Los 219

Vierpassige Deckeldose aus Silber mit eingelegter Jadeplakette mit Pfirsich und Fledermaus in Relief

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, die Jade 18./19. Jh., die Montierung 19. Jh.
6,4 x 5,8 x 2,8 cm
Alte europäische Privatsammlung, vor 1970 gesammelt
Minim. Altersspuren